Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июля 2018 года Прокурор Славского района через суд требует от местной администрации обеспечить безопасность дорожного движения

Прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Славский городской округ» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в поселке Яснополянка Славского городского округа на улицах Сельской и Октябрьской в нарушение требований ст. 15 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и ГОСТа «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», п. 4.6.1.1. ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» отсутствуют тротуары, ставящие под угрозу безопасность дорожного движения, имеется повреждения дорожного покрытия, просадки у края проезжей части, отсутствует искусственное уличное освещение.

По результатам проверки в адрес врио главы администрации МО «Славский городской округ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо, привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с чем, что фактически, выявленные нарушения не устранены, в прокурор района обратился в суд с заявлением о возложении обязанности на администрацию МО «Славский городской округ» привести указанные улицы в надлежащее состояние.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости