Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2018 года Прокуратура города Владимира потребовала от муниципального предприятия устранить нарушения прав хозяйствующих субъектов при подключении объектов строительства к системам коммунальной инфраструктуры

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения прав хозяйствующих субъектов (инвесторов и потенциальных инвесторов) при определении и предоставлении технических условий подключения, а также подключении объектов строительства к системам коммунальной инфраструктуры.

В ходе проверочных мероприятий в ресурсоснабжающих организациях были изучены порядок выдачи техусловий, порядок заключения таких договоров, соответствие их установленным требованиям, соблюдение порядка установления платы за технологическое подключение.

Выявлено, что муниципальным унитарным предприятием «Владимирводоканал» не ведется работа с организациями, владеющими технологически связанными сетями инженерно-технического обеспечения и (или) объектами по производству ресурса, по согласованию технических условий в целях подтверждения наличия резервов пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения.

Кроме того, в ряде техусловий указано, что в случае подключения объекта Заказчиком в существующие муниципальные сети через технологически связанные сети третьих лиц, технические условия подлежат согласованию с указанными лицами Заказчиком самостоятельно. Данная ситуация влечет нарушение прав хозяйствующих субъектов при подключении объектов капитального строительства к сетям коммунальной инфраструктуры, а также не соответствует принципам государственной политики об обеспечении доступности водоснабжения и водоотведения для абонентов за счет повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

По результатам проверки в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости