Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июля 2018 года По требованию прокуратуры Лаганского района городским муниципалитетом погашена задолженность по взносам на капитальный ремонт

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка по исполнению законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что кредиторская задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт в отношении жилых помещений, находящихся в собственности Лаганского городского муниципального образования Республики Калмыкия составляет за 2017 год и апрель 2018 года более 5 тыс. рублей.

Несвоевременное исполнение обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт могло повлечь возложение дополнительных расходов на местный бюджет в виде уплаты пени, что является недопустимым.

Добиваясь устранения указанных нарушений, прокурор района в адрес главы администрации Лаганского городского муниципалитета внес представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

После вмешательства территориальной прокуратуры задолженность по взносам на капитальный ремонт органом местного самоуправления была погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости