Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2018 года Прокуратурой Палехского района проведена проверка в деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории района по исполнению действующего законодательства и финансовой дисциплины при расчётах за потреблённый газ

В ходе проверки установлено, что между ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и ООО «Палехское предприятие объединённых котельных» 1 октября 2012 года заключён договор поставки газа. В соответствии с п.2.1. указанного договора ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» обязуется поставлять природный газ, цена которого является государственно регулируемой, а ООО «Палехское предприятие объединённых котельных» обязуется принимать и своевременно оплачивать, поставленные объёмы газа. Согласно п.5.5.1 договора расчёты за поставленный газ производится в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем поставки газа.

В нарушение требований законодательства, а также положений действующего договора поставки газа ООО «Палехское предприятие объединённых котельных» ненадлежащим образом исполняет обязанность по произведению расчётов за поставленные объёмы газа в установленные договором сроки, по состоянию на 05.07.2018 года имеет задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» в сумме 6 444, 0 тыс. руб., что может негативно сказаться на своевременность начала отопительного сезона 2018-2019 г.г. и привести нарушению прав законных потребителей коммунальной услуги-теплоснабжения.

По результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений на имя руководителя ООО «Палехское предприятие объединённых котельных» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости