Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2018 года В Южском районе за нарушения требований законодательства при эксплуатации объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Южского района в июне 2018 г. проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и соблюдения экологических требований в области защиты атмосферного воздуха в одном из автосервисов г. Южи.

При проведении проверки выявлен факт эксплуатации в месте обслуживания автомобилей газового котла для обогрева нежилых помещений без соответствующей его постановки ответственным должностным лицом на государственный учет. В связи с этим прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

16.07.2018 старшим государственным инспектором отдела государственного экологического надзора Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области на основании собранных прокуратурой района материалов должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 8.46 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Вынесенное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости