Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июля 2018 года Алейской межрайонной прокуратурой направленов суд уголовное дело в отношении руководителя дошкольного учреждения за растрату денежных средств

Алейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки Р., которая являясь заведующей одного из детских садов г. Алейска, фиктивно трудоустроила на должность сторожа в это же учреждение своего знакомого. У последнего Р., не ставя его в известность о своих преступных планах, попросила банковскую карту, оформленную на его имя, для начисления заработной платы.

Как пояснила заместитель Алейского межрайонного прокурора Татьяна Ломакина, что ежемесячно, в течение 2 лет бюджетным учреждением на расчетный счет фиктивно трудоустроенного гражданина начислялась заработная плата, которую Р. тратила по своему усмотрению.

В результате действий заведующей детским садом организации причинен материальный ущерб в размере 128 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела Р. вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, возместила причиненный ущерб.

Действия Р. квалифицированы органом следствия по ч.3 ст. 160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край