Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июля 2018 года Более 80 жалоб поступило в прокуратуру Санкт-Петербурга в день проведения «горячей линии» по проблемам льготного обеспечения лекарствами

Прокуратура Санкт-Петербурга в связи с поступающими многочисленными жалобами граждан провела «горячую линию» о проблемах льготного лекарственного обеспечения жителей Санкт-Петербурга.

В прокуратуру поступили 85 обращений граждан. Жители города жаловались на отсутствие в аптеках препаратов и медицинских изделий, на непостановку рецептов на отсроченное обслуживание, на отказ врачей поликлиник выписывать рецепты. Граждане сообщали о том, что им приходится нести расходы на самостоятельное приобретение отсутствующих в аптеках лекарственных препаратов и медицинских изделий.

По поступившим обращениям прокуратура города организовала проверки.

Поступившая информация будет использована при проведении проверок, в том числе, в деятельности Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, СПб ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», ОАО «Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга», АО «Петербургские аптеки».

Для оценки на соответствие действующему законодательству прокуратура запросила правовые акты, регламентирующие порядок обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости