Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2018 года Вынесен приговор мужчине, ограбившему почтальона на Привокзальной площади Тамбова

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя Тамбова в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что в один из мартовских дней текущего года ранее неоднократно судимый за корыстные преступления подсудимый, находясь на Привокзальной площади г. Тамбова и предполагая, что у женщины-почтальона одного из отделений почтовой связи в сумке имеются денежные средства, в целях их завладения резко толкнул почтальона, отчего она упала. А подсудимый, тем временем, вырвав из ее рук пакет, в котором кроме прочего, находились денежные средства ФГУП «Почта России» в сумме более 170 тысяч, предназначенные для выплаты пенсий, скрылся с места происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого и обстоятельств совершенного им преступления, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы скором на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости