Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2018 года В Шарье за совершение разбойных нападений на молодых девушек осужден житель Республики Удмуртия

Шарьинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Судом установлено, что осужденный совершил нападения на двух молодых девушек в г. Ярославле (11.03.2018) и в г. Шарье (012.03.2018). В обоих случаях угрожал игрушечным пистолетом. Потерпевшие в момент нападения не знали, что пистолет игрушечный, воспринимали его как настоящий, в связи с чем опасались за свою жизнь и здоровье. В ходе нападения у потерпевших были похищены деньги, сотовые телефоны, золотые изделия и другое. В общей сложности, причиненный материальный ущерб составил около 40 тыс. рублей.

Жертв нападения мужчина выбирал не случайно: это были одиноко идущие в темное время суток девушки. Пистолеты он покупал специально для нападений. Задержали нападавшего в г. Шарья, чему способствовал и тот факт, что он попал на кадры видеозаписи, сделанной камерами видеонаблюдения одного из магазинов города Шарьи. Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений он признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости