Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 июля 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики не согласилась с ходатайством следственного органа перед судом о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа за незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по КБР расследовалось уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ОМВД России «Баксанский», который в течение длительного времени систематически занимался незаконным приобретением из Республики Украина и различных регионов России огнестрельного оружия и его основных частей, боеприпасов, взрывных устройств, переделкой огнестрельного оружия и их сбытом другим лицам.

В ходе следствия из незаконного оборота изъято 8 различных экземпляров огнестрельного оружия и основных частей, более 2 тысячи патронов к огнестрельному оружию, а также 3 взрывных устройства.

По результатам расследования 25.06.2018 следователь с согласия заместителя руководителя следственного отдела возбудил перед Нальчикским городским судом ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении бывшему инспектору ДПС ОМВД России «Баксанский» судебного штрафа, полагая, что в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа) и ст. 104.4 УК РФ (судебный штраф) он заслуживает освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Прокуратура республики не согласилась с данным ходатайством и участвовавшим в судебном заседании прокурором дано заключение о необходимости отклонения данного ходатайства и возвращении уголовного дела руководителю следственного органа.

Постановлением Нальчикского городского суда от 12.06.2018 ходатайство следователя отклонено в связи с необоснованностью, уголовное дело возвращено в следственный орган для дальнейшего расследования и принятия в отношении обвиняемого законного решения.

Прокуратура республики по допущенным следователем нарушениям требований законодательства в адрес руководителя следственного управления СК России по КБР внесла представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости