Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2018 года В первом полугодии 2018 года в Тюменской области уровень преступности несовершеннолетних снизился на 9%

Согласно статистическим данным на территории Тюменской области зарегистрировано 258 преступлений, совершенных несовершеннолетними, что на 9% (или на 26 преступлений) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Снижение уровня подростковой преступности зарегистрировано на территории городов Ялуторовска – на 44%, Тобольска – на 8% и Тюмени – на 7%, а также в 9 муниципальных районах и Заводоуковском городском округе. Ни одного преступления в 1 полугодии текущего года не совершено несовершеннолетними в Абатском, Аромашевском, Сладковском и Тобольском районах.

На 12% уменьшилось количество совершенных подростками краж (с 163 до 143), в 4 раза – разбоев (с 8 до 2), на 13% – угонов (с 15 до 13).

Самым распространенным видом преступления среди несовершеннолетних является хищение чужого имущества (кража), их совершено 143, или практически каждое 2-е преступление. 51 кража совершена подростками из торговых центров. Лидером по числу таких преступлений является Тюмень (40).

На втором месте – преступления в сфере незаконного оборота наркотиков – 25. Статистика свидетельствует, что половина из них (13) – это сбыт наркотических средств. 10 – совершены посредством социальных сетей, где несовершеннолетние получали предложения о работе, об условиях и способах изготовления так называемых «закладок».

На третьем – грабежи, их совершено 22. Объектом преступных намерений в данном случае являлись сотовые телефоны и денежные средства. Большая часть из них совершена также в областном центре.

Совместная межведомственная работа, направленная на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних, будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости