Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2018 года В Тюмени осужден бывший гендиректор ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» за хищение у клиентов около 1 млн. рублей

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что житель г. Тюмени в октябре 2016 года зарегистрировал фирму ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень», единственным учредителем и генеральным директором которой стал сам. Осенью 2016 года компания в офисе по ул. Прокопия Артамонова в областном центре приняла от 30 граждан и одной организации заказы на изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон.

Как установлено расследованием, полученные денежные средства в общей сумме более 980 тыс. рублей гендиректор растратил, не выполнив обязательства перед клиентами. В декабре 2016 года офис компании уже закрылся, а гендиректор передал руководство фирмой другому лицу.

Среди пострадавших есть и пенсионеры.

В ходе судебного следствия гендиректор вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также возместил причиненный ущерб всем потерпевшим, что послужило смягчающим основанием при назначении наказания судом.

С учетом выше изложенного суд подверг бывшего гендиректора коммерческой организации штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости