Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 июля 2018 года В Туве после прокурорской проверки лесоводами района устранены нарушения по подготовке к таежным пожарам

Прокуратурой Каа-Хемского района Республики Тыва проверено состояние готовности лесоводов к тушению таежных пожаров.

Проверкой выявлена нехватка материальных ресурсов, которые должны находиться в распоряжении специальных формирований, ответственных за тушение лесных пожаров: техника, оборудование, противопожарное снаряжение, инвентарь, транспортные средства и другое.

Например, в Каа-Хемской пожарно-химической станции должны быть 1 трейлер и 1 вездеход. Проверка показала, что фактически названой техники в наличии нет.

Кроме того, не проведена вакцинация против клещевого энцефалита работников ГКУ «Каа-Хемское лесничество», Каа-Хемской пожарно-химической станции, Сарыг-Сепского авиационного отделения Государственного автономного учреждения «Авиалесоохрана». Эти недостатки были выявлены на фоне того, что в Туве уже горела тайга.

После проверки прокурором района на имя руководителя Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва внесено представление об устранении нарушений законодательства.

После рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены. Должностные лица, виновные в допущении нарушений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости