Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 июля 2018 года Приговором Оловяннинского районного суда телефонному террористу назначено наказание в виде лишения свободы

Оловяннинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя ст. Ясная и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в целях дестабилизации органов власти).

В судебном заседании установлено, что 15.01.2018 в дневное время мужчина находясь у себя в квартире на ст. Ясная, будучи в состоянии алкогольного опьянения в целях нарушения нормального порядка работы правоохранительных органов сделал заведомо ложное сообщение в дежурную часть МВД по Могойтуйскому району п. Могойтуй о готовящемся поджоге, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Для этих целей он несколько раз позвонил с принадлежащего ему мобильного телефона в дежурную часть территориального органа внутренних дел и сообщил, что находится рядом и по прибытии обольет здание полиции бензином и совершит поджог.

При рассмотрении дела судом подсудимый вину в совершении преступления не признавал. Однако после представленных государственным обвинителем суду неопровержимых доказательств его причастности, в том числе аудиозапись речевого регистратора дежурной части, последний изменил свою позицию, признал вину в полном объеме. Представленные участвующим в деле прокурором доказательства легли в основу обвинительного приговора.

Подсудимому с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание личность, отсутствие судимостей, состояние здоровья назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа – Уголовно-исполнительной инспекции, не реже 1 раза в месяц являться в УИИ для прохождения регистрации.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора района Илья Гладченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости