Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июля 2018 года По инициативе прокуратуры Хабаровского края проводится процессуальная проверка по факту длительного неисполнения вступившего в законную силу решения суда

Прокуратурой Хабаровского края рассмотрено коллективное обращение бывших работников общества с ограниченной ответственностью «Европа+», которое занималось оказанием услуг по содержанию и ремонту жилых домов.

Прокуратура установила, что данные граждане 23.04.2018 г. обратились в управление ФССП России по Хабаровскому краю с заявлением о неисполнении руководителем ООО «Европа+» решений суда о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы и привлечении его к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

Однако в нарушение требований Уголовно-процессуального кодекса РФ при достаточных данных, указывающих на наличие в действиях руководителя ООО «Европа+» признаков преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, ни должностными лицами управления ФССП России по Хабаровскому краю, ни сотрудниками отдела судебных приставов по Амурскому району не приняты меры к составлению рапорта об обнаружении признаков преступления, не инициировано проведение процессуальной проверки по изложенным в заявлении фактам.

В связи с выявленными нарушениями закона, заместитель прокурора края начальнику УФССП России по краю внес требование об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время УФССП России по краю по указанному заявлению проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости