Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 июля 2018 года В г. Иркутске транспортная прокуратура потребовала устранения нарушений при организации летнего отдыха детей на Детской железной дороге и в Центре детского технического творчества ОАО «РЖД»

Иркутская транспортная прокуратура в рамках надзора за обеспечением безопасности летнего отдыха детей провела с привлечением специалистов в сфере пожарной безопасности, защиты прав потребителей и эпидемиологического благополучия населения проверку соблюдения законодательства при организации питания детей на Детской железной дороге – структурном подразделении Восточно-Сибирской железной дороги, а также требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований в Центре детского технического творчества в г. Иркутске ОАО «РЖД», в ходе которой выявлен ряд нарушений.

В частности, были выявлены нарушения в работе систем оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализации и дымоудаления, а также нарушения санитарно-эпидемиологических требований при содержании помещений, при хранении продуктов питания в столовых, их приготовлении и доставке.

В связи с этим, прокуратура внесла представления начальнику Иркутск-пассажирской дистанции гражданских сооружений (НГЧ-4) в части, касающейся пожарной безопасности Центра детского технического творчества, и начальнику Административно-хозяйственного центра ВСЖД, в части санитарно-эпидемиологической безопасности на указанных объектах пребывания детей, в которых потребовала принятия незамедлительных мер по устранению допущенных нарушений. Часть нарушений были устранены уже в ходе прокурорской проверки.

Также, прокуратура возбудила в отношении главного инженера НГЧ-4 и заведующей столовой АХЦ ВСЖД дела об административных правонарушениях, предусмотренных соответственно ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Рассмотрение указанных меры прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости