Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июля 2018 года Прокуратурой г. Магаса выявлены нарушения законодательства при использовании муниципального имущества

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка эффективности использования муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в соответствии с проведенным электронным аукционом в апреле 2018 года администрацией г. Магаса заключен муниципальный контракт на поставку 5 телефонных будок.

В настоящее время указанные телефонные будки установлены и функционируют на улицах и скверах города, при этом администрацией г.Магаса не принято необходимых и должных мер по их постановке на баланс органа местного самоуправления.

Кроме того установлено, что в установленных на территории города телефонных будках размещены платежные терминалы по приему платежей физических лиц. Однако, какая-либо документация о гражданах, установивших данные терминалы, регистрации их в качестве индивидуальных предпринимателей, регистрации их в налоговом органе, основаниях пользования ими в процессе эксплуатации указанными терминалами электрической энергией в администрации г. Магаса отсутствует. Между администрацией г.Магаса и соответствующими индивидуальными предпринимателями договоры аренды части помещений телефонных будок или иные предусмотренные Гражданским кодексом договоры не заключались.

Разрешение на установку терминалов дано в устном порядке и на безвозмездной основе, без заключения письменных соглашений.

Указанное свидетельствует о нарушении требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федерального закона «О защите конкуренции». В связи с чем по результатам проверки прокуратурой г.Магаса в адрес главы администрации г.Магаса внесено представление об устранении нарушений.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений закона прокуратурой города взято на контроль.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости