Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2018 года Прокурором Вейделевского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о муниципальной службе установлено, что на должность руководителя одного из подразделений администрации района назначен сотрудник без проведения конкурса.

Согласно ст. 17 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» при замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс.

Представитель нанимателя (работодатель) заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.

Решением Муниципального совета муниципального района «Вейделевский район» от 25.09.2015 утверждено Положение о порядке проведения конкурсов на замещение вакантной должности и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности муниципальной службы Вейделевского района.

Таким образом, в нарушение требований закона конкурс не проводился, процедура принятия лица на данную должность муниципальной службы администрацией Вейделевского района не соблюдена.

В ходе проверки также установлено, что справка об отсутствии судимости и медицинское заключение предоставлены работником уже после назначения его на должность муниципальной службы.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации Вейделевского района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости