Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2018 года После вмешательства прокуратуры в бюджет муниципалитета с лесозаготовительной компании взыскано свыше 1,2 млн. рублей в счет возмещения причиненного ущерба

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства о возмещении причиненного вреда в деятельности ООО «Предприятие Мехлеспром».

Установлено, что в 2017 году ООО «Предприятие Мехлеспром» производило заготовку древесины на территории Белоярского городского округа. В результате неправильного отвода лесосеки организацией было незаконно вырублено 109 деревьев, ущерб государственному лесному фонду составил свыше 1,2 млн. рублей.

В целях возмещения вреда прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с организации причинённого ущерба.

Белоярский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, возложив на указанную организацию обязанность возместить сумму причиненного ущерба в бюджет Белоярского городского округа.

Между тем в добровольном порядке ООО «Предприятие Мехлеспром» мер к выплате суммы ущерба не предпринимало, в связи с чем прокуратура инициировала возбуждение исполнительного производства подразделением службы судебных приставов.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры сумма ущерба была удержана с банковского счета организации и перечислена в бюджет городского округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости