Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2018 года В Тюменской области по искам прокуратуры у 17 водителей, имеющих медицинские противопоказания к вождению, прекращено действие водительских прав

Прокуратура Уватского района Тюменской области проверила исполнение законов в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 17 лиц, имеющих водительские удостоверения различных категорий, страдающих алкоголизмом, зависимостью от психосимуляторов, а также различными психическими расстройствами.

К примеру, установлено, что житель села Демьянское с 2015 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом синдром зависимости от алкоголя и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А,B,C» ( мотоциклы, легковые и грузовые автомобили).

Житель поселка Туртас с 2016 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом синдром зависимости от психостимуляторов и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А, B, C, Е».

Управление транспортными средствами лицами, страдающим алкоголизмом, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратура района направила в Уватский районный суд Тюменской области 17 административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан, а также прекращения действия их водительских прав. По результатам рассмотрения суд удовлетворил все прокурорские заявления.

Решения суда исполнены. ОМВД России по Уватскому району внес в Федеральную информационную систему ГИБДД-М необходимую информацию о прекращении права управления транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости