Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июля 2018 года Житель Сортавалы обвиняется в сбыте опасной для жизни продукции

Прокурор г. Сортавалы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, торговавшего опасным товаром.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в принадлежащем его семье магазине автозапчастей в марте 2018 года хранил, а затем сбыл 5-литровую канистру стеклоомывающей жидкости, в составе которой содержался метанол.

При этом он был осведомлен о том, что в соответствии с федеральным законодательством использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом запрещено.

В рамках расследования уголовного дела из магазина сотрудниками полиции изъята в общей сложности 21 канистра не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей стеклоомывающей жидкости.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Сортавальский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости