Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2018 года В Тимашевском районе по требованию прокуратуры лицо, разместившее на своей личной странице в сети Интернет изображение нацистской символики, привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии пропаганде нацистской символики, в ходе которой в сети Интернет выявлены изображения с элементами символики нацистской Германии времен Великой Отечественной войны – свастики, а также атрибутики и символики, схожей с нацистской атрибутикой и символикой до степени смешения.

Запрет на использование в любой форме нацистской атрибутики или символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах установлен Федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

С целью устранения нарушений прокуратурой района подготовлено и направлено 6 заявлений о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ, как экстремисткой.

В настоящее время заявления находится на рассмотрении.

Кроме того, по факту размещения на личной странице в сети Интернет изображений с нацистской символикой прокуратурой в отношении 31-летнего жителя г. Тимашевска возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

По результатам рассмотрения дела судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Запрещенные материалы удалены лицом самостоятельно, штраф оплачен.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости