Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 июля 2018 года Вынесен приговор в отношении адвоката, похитившего 1,5 млн долларов США у матери Игоря Изместьева

Пресненский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката Виктора Федорченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил Федорченко к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

В суде установлено, что с января по октябрь 2012 года Федорченко совместно с адвокатом Сергеем Леоновым ввели в заблуждение мать своего подзащитного Игоря Изместьева. Они убедили женщину в наличии возможности за денежное вознаграждение повлиять на смягчение вынесенного ранее ее сыну приговора суда в виде пожизненного лишения свободы. Однако, получив 1,5 млн долларов США, злоумышленники похитили их.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Федорченко и Леонова в июле 2017 года было утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

В отношении Леонова приговор в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии общего режима был вынесен 28 декабря 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости