Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2018 года Мировым судьей судебного участка № 2 Майминского района осужден житель с. Майма за покушение на хищение чужого имущества путем обмана

Мировым судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на хищение чужого имущества путем обмана, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд установил, что данный гражданин в январе текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Желтый» с. Майма, совершил попытку хищения товарно-материальных ценностей, а также денежных средств, получаемых в качестве сдачи путем предоставления для оплаты в магазине «Билета банка приколов» в виде денежной купюры с надписью «5000». Однако ввиду вмешательства третьего лица – покупателя, продавцом было выявлено, что представленная купюра является ненастоящей, по указанной причине гражданин не смог довести начатое до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, без исследования доказательств.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости