Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июля 2018 года В Петроградском районе поликлиника не обеспечила работу кабинета гериатрии

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения должностными лицами СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 34» требований бюджетного законодательства и законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в рамках адресной программы на приобретение оборудования для оснащения государственных учреждений здравоохранения учреждению выделены денежные средства в виде субсидий для открытия в 2017 году гериатрического кабинета.

В целях освоения выделенных средств поликлиника в июне 2017 года заключила контракт на приобретение оборудования для гериатрического кабинета. Оборудование поставлено в учреждение.

В июле 2017 года поликлиника заключила контракт на выполнение работ по ремонту кабинета гериатрии. Работы по контракту выполнены в сентябре 2017 года.

В соответствии со ст. ст. 28, 34 Бюджетного кодекса РФ участники бюджетного процесса обязаны обеспечивать результативность и эффективность использования бюджетных средств.

Однако в нарушение принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств кабинет гериатрии учреждением открыть лишь в 2018 году.

В результате этого услуга «Специализированная медицинская помощь, оказываемая в амбулаторных условиях в гериатрических кабинетах поликлиник», предусмотренная планом-графиком реализации государственной программы на 2017 год, жителям района не оказана.

Прокуратура района внесла в адрес главного врача поликлиники представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 13:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости