Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2018 года Прокуратура Республики Хакасия выражает искреннее соболезнование родным и близким Чистотина Александра Ильича

Коллектив прокуратуры Республики Хакасия, ветераны органов прокуратуры республики глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование родным и близким Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Чистотина Александра Ильича.

Впервые на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия он был назначен в марте 2011 г. Спустя пять лет в апреле 2016 г. избран на новый пятилетний срок. Ранее около 20 лет трудился в органах внутренних дел Республики Хакасия на руководящих должностях.

Александр Ильич был профессионалом высокого класса. Человеком надежным, открытым, готовым помочь людям. Всю свою жизнь он посвятил защите прав и свобод граждан, служению России. Именно вопросы защиты прав граждан всегда являлись предметом совместного взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия и прокуратуры Республики Хакасия. Александр Ильич на постоянной основе участвовал в совместных с органами прокуратуры приемах граждан, в том числе с лицами, находящимися в исправительных учреждениях.

В памяти многих людей Александр Ильич останется прекрасным профессионалом, человеком, много сделавшим для отстаивания прав каждого обратившегося к нему гражданина.

Все мы скорбим о кончине Александра Ильича и выражаем искреннее соболезнование его родным и близким. Светлая память об Александре Ильиче навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив прокуратуры РХ, ветераны органов прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости