Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июля 2018 года По результатам совместной проверки органов прокуратуры и полиции возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при выполнении капитального ремонта пассажирского причала

Органами прокуратуры автономного округа при проведении проверок в сфере ЖКХ особое внимание уделяется законности расходования и эффективности использования финансовых ресурсов.

Учитывая объем финансирования в данной сфере, проведение проверок осуществляется во взаимодействии с УМВД России по ЯНАО в соответствии с утвержденным планом совместных проверок.

В июле текущего года в результате такой проверки выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

Между Администрацией с.Салемал Ямальского района и АО «Ямальская управляющая компания» в апреле 2017 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту пассажирского причала в с.Салемал на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Проверкой установлено, что стоимость работ по демонтажу и ремонту пешеходного моста, а также деревянного тротуара к пассажирскому причалу была умышленно завышена, а принятые и оплаченные Администрацией с.Салемал работы фактически не выполнены.

В результате указанных действий бюджету муниципального образования с.Салемал причинен ущерб в размере 1 млн. рублей.

По указанному факту 11.07.2018 СО ОМВД России по Ямальскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости