Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2018 года Прокуратура города держит на контроле подготовку домов к новому отопительному сезону

Прокуратурой города Калуги в преддверие начала нового отопительного сезона принимаются меры превентивного характера, направленные на недопущение нарушений в момент запуска тепла.

Традиционным плановым мероприятием для прокуратуры стало рабочее совещание с управляющими организациями города – ежегодно указанное мероприятие снижает, а во многих случаях предотвращает негативные тенденции, сложившиеся при запусках отопительных периодов прошлых лет.

Участие в указанном мероприятии от лица органов местного самоуправления приняли начальник управления ЖКХ города Калуги и начальник отдела муниципального жилищного контроля города Калуги, которые подняли ряд важных вопросов, связанных с подготовкой управляющих компаний к зиме.

Своевременность и качественность подготовки жилого фонда, взаимодействие с населением – все это является звеньями одной цепи, исполнение которых ведет к благополучному и бесперебойному отопительному сезону.

Заместитель начальника отдела государственной жилищной инспекции Калужской области предупредил о мониторинге жилого фонда и недопустимости нарушений законодательства управляющими компаниями при подготовке к зиме. Такое бездействие может стать основанием для неполучения управляющей организацией паспорта готовности к отопительному периоду.

Непосредственно в ходе работы совещания, руководителям указанных организаций и их заместителям было объявлено 52 предостережения о недопустимости нарушения законодательства по подготовке жилого фонда в осенне-зимний период 2018-2019 гг., соблюдение которых поставлено в прокуратуре города на особый контроль.

Особое внимание прокуратуры уделено вопросам нарушения установленных Городской Управой города Калуги графиков подготовки многоквартирного жилого фонда, погашения задолженности перед началом отопительного сезона, недопустимости проведения ремонтных работ конструкций и коммуникаций многоквартирных домов в отопительный период.

Прокуратура города продолжает держать на контроле подготовку домов к новому отопительному сезону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости