Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2018 года Прокуратура города Владимира пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывших государственных служащих

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «ВЛАДКАПИТАЛПРОЕКТ», ООО «АРСТРОЙ» ООО «Учебный центр БАРС», ООО «Конструкция-АС», ООО «ФОГ ГРУПП».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу в коммерческие организации бывших государственных гражданских служащих, ранее замещавших должности в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, Государственной инспекции труда во Владимирской области, Государственной жилищной инспекции и иных структурных подразделений администрации Владимирской области.

Прокуратурой города в отношении указанных юридических лиц и их руководителей вынесено 10 постановлений о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей в отношении каждого из юридических лиц и в размере 20 тыс. рублей в отношении каждого из руководителей соответствующих организаций.

Кроме того, прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости