Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2018 года Прокуратура г. Бодайбо пресекла участие недобросовестного поставщика в закупках для муниципальных нужд

Прокуратура г. Бодайбо при мониторинге официального сайта закупок выявила 4 муниципальных контракта, заключенные между администрацией Бодайбинского городского поселения, администрацией города Бодайбо и района и индивидуальным предпринимателем, сведения о котором внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

В процессе исполнения контрактов между администрацией Бодайбинского городского поселения и предпринимателем возник спор по объемам и стоимости выполненных работ по сносу аварийных домов, содержанию ледовой переправы через р. Витим. Контракты по сносу аварийных домов в одностороннем порядке расторгнуты по инициативе заказчика.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении членов закупочных комиссий, которые приняли незаконное решение о допуске предпринимателя до участия в закупках, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Решениями УФАС по Иркутской области, принятыми по итогам их рассмотрения, должностные лица администрации Бодайбинского городского поселения, администрации города Бодайбо и района привлечены к административной ответственности на общую сумму более 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости