Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2018 года В Амурской области ненадлежащее соблюдение санитарных норм и правил в пришкольных лагерях потребовало вмешательства прокурора

Прокуратурой города Белогорска проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних и санитарных норм и правил, в ходе которой установлено следующее.

В силу требований п. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Однако в МАОУ «Школа №5 г.Белогорска» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и работников образовательного учреждения, а также предпосылки к возникновению заболеваний граждан.

По результатам проверки прокурором города Белогорска директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения, указанные в представлении устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости