Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июля 2018 года Зюзинский межрайонный прокурор организовал встречу с работниками ГБУ Спортивно-досуговый центр «Ратмир»

Сегодня, 13 июля, в преддверии финальных игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, Зюзинская межрайонная прокуратура инициировала и организовала профилактико-познавательную лекцию для работников ГБУ Спортивно-досуговый центр "Ратмир", находящейся на поднадзорной территории.

В мероприятии приняли участие Зюзинский межрайонный прокурор Юрий Басов, директор Центра Лилия Скороходова, спортивные тренеры и воспитатели Центра, члены аппарата депутата МГД А.Семеникова.

Спортивно-досуговый центр «Ратмир» открылся в районе Зюзино в 1997 году. Центр работает с жителями района, принадлежащими к разным возрастным и социальным группам: с детьми, подростками, молодёжью, взрослыми, людьми с ограниченными физическими возможностями. Основные направления деятельности «Ратмира» - спортивное, социально-воспитательное и досуговое. Футбольные команды юношей Центра средней возрастной группы 14-18 лет регулярно становятся призёрами и победителями районных, окружных, городских турниров, в настоящее время участвуют в организации Чемпионата мира в Лужниках в качестве волонтеров.

Целями мероприятия стали воспитание у молодежи законопослушного поведения, профилактика правонарушений и асоциального образа жизни, соблюдение правил поведения зрителей на массовых спортивных мероприятиях, формирование у подрастающего поколения устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.

В своем выступлении Юрий Басов рассказал присутствующим о системе, структуре органов прокуратуры и специфике работы, а также подчеркнул важность ведения здорового образа жизни, популяризации занятия спортом среди своих близких и друзей. Отдельно сотрудники прокуратуры уделили внимание законодательному регулированию административной и уголовной ответственности за противоправные действия в ходе проведения культурно-массовых мероприятий, а также о правилах поведения и мерах безопасности.

В заключение, Юрий Басов ответил на многочисленные вопросы участников встречи, а также раздал всем присутствующим и иным работникам Центра для распространения разработанную Зюзинской межрайонной прокуратурой информационную памятку «Административная ответственность зрителей за нарушение правил при проведении официальных спортивных соревнований».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости