Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2018 года В прокуратуре Чувашской Республики состоялась пресс-конференция (брифинг) по итогам работы органов прокуратуры республики по противодействию коррупции за первое полугодие 2018 года

В прокуратуре Чувашской Республики состоялась пресс-конференция (брифинг) по итогам работы органов прокуратуры республики по противодействию коррупции за первое полугодие 2018 года.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Васильев довел до журналистов сведения о состоянии законности и прокурорского надзора в данной сфере.

Указано, что в текущем году органы прокуратуры республики продолжили системную работу по противодействию коррупции. По итогам первого полугодия 2018 года выявлено свыше 700 нарушений антикоррупционного законодательства, что практически на треть больше, чем годом ранее. По каждому выявленному нарушению приняты меры прокурорского реагирования. Отдельно отмечено, что по материалам прокурорских проверок следственными органами в текущем году возбуждено 16 уголовных дел.

В ходе пресс-конференции также были изложены примеры выявленных нарушений, а также даны ответы на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости