Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2018 года Соблюдение законности при заключении и исполнении муниципальных контрактов - на контроле прокуратуры

В целях обеспечения законности при заключении муниципальных контрактов и пресечения недобросовестного поведения участников таких закупок прокуратура Советского района г. Липецка активно взаимодействует с Липецким УФАС России.

Так, по результатам совместной проверки в деятельности медицинских учреждений выявлены нарушения при закупке лекарственных средств и медицинских изделий для государственных (муниципальных) нужд.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе.

К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта и документ о приемке таких результатов.

Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня наступления обозначенных в законе обстоятельств.

Подготовка отчета осуществляется уполномоченными работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика.

Однако, как показала проверка, заказчиками, ГУЗ "Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", ГУЗ "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф"; ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 1", ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 4", нарушались указанные требования закона: документация не содержала обязательной информации.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения в адрес главных врачей указанных учреждений представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, за допущенные нарушения в отношении ведущего экономиста отдела материально-технического снабжения ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №4" прокурор возбудил административное дело, по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано в размере 15 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости