Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2018 года В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на общую суммуболее 6 млн. рублей

Киришским городским прокурором Ленинградской области принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате перед 123 работниками.

Установлено, что в АО «КМУ СЗЭМ» осуществляющем деятельность по ремонту машин и оборудования, выполнению комплексов специальных строительных и монтажных работ – монтаж основного, вспомогательного и нестандартного оборудования в г. Кириши Ленинградской области, имелась задолженность по выплате заработной платы перед 123 работниками за период февраль - май 2018 года на общую сумму более 6 млн. руб.

В связи с этим городской прокуратурой в суд направлено 42 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, в отношении генерального директора АО «КМУ СЗЭМ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, генеральному директору в АО «КМУ СЗЭМ» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Благодаря принятым мерам АО «КМУ СЗЭМ» полностью погашена задолженность перед работниками за период с февраля по май 2018 года на общую сумму более 6 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости