Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2018 года По иску прокурора суд взыскал с бывшего главы рабочего поселка Колывань свыше 1,8 млн. рублей.

Решением Колыванского районного суда по иску прокурора района в бюджет рабочего поселка Колывань с бывшего главы муниципального образования взыскано более 1,8 миллиона рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

В декабре 2017 года чиновник был осужден за превышение полномочий и незаконное хранение оружия (ч.2 ст. 286, ч.1 ст. 222 УК РФ) к лишению свободы сроком на 4 года 1 месяц условно с испытательным сроком 3 года. Суд признал его виновным в незаконной оплате ремонта дорог на сумму более 1,8 млн. рублей в р.п.Колывань в 2012 году при фактическом невыполнении подрядчиками своих обязательств по муниципальным контрактам. Суд также запретил Тайлакову распоряжаться двумя принадлежащими ему внедорожниками, лодкой и садовым участком с летним домиком, на которые ранее был наложен арест в счет обеспечения возмещения ущерба местному бюджету.

Бывшему главе муниципального образования предстоит возместить вред, причиненный преступлением. Если он не сделает этого добровольно в установленный судом срок, возмещение будет произведено за счет продажи арестованного имущества.

Решение суда не вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости