Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2018 года Прокуратура потребовала от руководителя образовательного учреждения создания в нем безопасных условий пребывания несовершеннолетних

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка по обращению родителей учеников филиала МБОУ «Первомайская СОШ» в с. Старосеславино, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Как установлено проверкой, вопреки требованиям законодательства о противопожарной безопасности, помещение филиала места расположения огнетушителей не обозначены знаками пожарной безопасности, табло «Выход» на путях эвакуации не светятся, на имеющемся в учреждении плане эвакуации не указаны запасные выходы, места расположения огнетушителей.

Все это, в случае возникновения пожароопасной ситуации, может привести к тяжким последствиям.

Наряду с этим, в деятельности образовательного учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания учащихся: организовано одноразовое питание вместо двух (отсутствует завтрак); на находившиеся в пищеблоке куриные яйца отсутствовали документы, подтверждающие их происхождение и качество.

Кроме того, в актовом зале на стенах имеются трещины, отслоение красочного слоя, грибок.

Эти и другие нарушения законодательства нарушают права учащихся на благоприятные и безопасные условия пребывания в образовательном учреждении.

В целях устранения причин и условий выявленных нарушений прокуратура направила в адрес директора школы представление, в котором так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости