Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 июля 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению интернет-издания DVHab «Четыре биробиджанских семьи борются за выживание в разрушающемся доме»

По поручению прокурора области проведена проверка по сообщению интернет-издания DVHab «Четыре биробиджанских семьи борются за выживание в разрушающемся доме» о нарушении жилищных прав жителей дома № 19 по ул. Тунгусская г.Биробиджана.

В рамках рассмотрения данной публикации прокурором области поручено безотлагательно провести проверку и принять меры реагирования в целях восстановления жилищных прав граждан.

Установлено, что в указанном доме проживает две семьи из 6 человек, в том числе несовершеннолетние дети. В 2013 году межведомственной комиссией дом признан аварийным и не пригодным для постоянного проживания, в связи с чем граждане получили право на внеочередное предоставление жилья. Обследование показало, что общее имущество дома находится в аварийном состоянии, стены и потолки в нем разрушаются, протекает кровля, коммунальные удобства в доме отсутствуют.

Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении иного жилого помещения длительное время не решается.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Роман Якунин обратился в суд с исковым заявлением о понуждении мэрии города предоставить им вне очереди благоустроенное жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим нормам.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений федерального законодательства взято прокурором области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости