Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что женщина с 05.04.2017 состоит на учете в ОКУ «Губкинский городской центр занятости населения» в качестве безработной.

При постановке на учет она под роспись была уведомлена об обязанности сообщать в Центр занятости об изменениях, связанных с трудоустройством.

В период с 08 по 26.01.2018 женщина была принята на работу в качестве пекаря в организацию, что подтверждается трудовым договором.

Однако службу занятости она не уведомляла о трудоустройстве, продолжая получать пособие по безработице по настоящее время. В период с 23.12.2017 по 26.01.2018 ей было начислено и выплачено пособие по безработице в суме 5532 рубля.

Данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

По результатам прокурорской проверки материалы были направлены с постановлением, вынесенном в порядке 2 ст. 37 УПК РФ, в орган дознания для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время органом дознания по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости