Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июля 2018 года В Ульяновске лишены свободы сожители, пытавшиеся организовать торговлю синтетическими наркотиками

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, в декабре 2017 года 23-летний работник ЗАО «Авиастар СП» Александр Сидоркин и его 22-летняя неработавшая гражданская жена Ольга Дранкова попытались организовать торговлю альфа-пирролидиновалерофеноном.

В целях конспирации противоправный процесс они намерены были осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшихся торговцев избежать ответственности за содеянное, в канун Нового года они были задержаны в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Краснопролетарской и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Сидоркин и Дранкова признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 6,5 годам колонии строгого режима и к 6 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости