Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2018 года Верховный Суд РФ признал обоснованными требования прокуратуры области о признании недействительным договора купли-продажи здания Лысковского автовокзала

Региональной прокуратурой к Лысковскому пассажирскому автотранспортному предприятию и обществу с ограниченной ответственностью «ЛИИ» в Арбитражный суд Нижегородской области был подан иск о признании недействительным договора купли-продажи здания автовокзала, который был удовлетворен в августе 2017 года.

Постановлениями Первого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2017 и Арбитражного суда Волго-Вятсякого округа от 17.04.2018 решение оставлено без изменения.

Не согласившись с решениями, администрация района обжаловала его далее.

03.07.2018 судья Верховного Суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы администрации района для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ. Он указал, что в результате исполнения договора купли-продажи предприятие лишилось возможности осуществлять деятельность, для которой оно было создано органом местного самоуправления, что привело к нарушению публичных интересов в сфере предоставления транспортных услуг населению, отнесенной к компетенции района. Требования прокурора о признании недействительным договора купли-продажи здания автовокзала признаны обоснованными.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости