Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июля 2018 года Ростовская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует отремонтировать дороги

Ростовской межрайонной прокуратурой в порядке надзора и по обращениям граждан проведены проверки исполнения органами местного самоуправления Ростовского муниципального района и органами исполнительной власти Ярославской области законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги местного значения по ул. Радищева и Фрунзе города Ростова, в д. Козлово Ростовского МР имеют многочисленные выбоины с размерами, превышающими предельно допустимые размеры. На отдельных участках указанных автодорог отсутствуют необходимая разметка, тротуары, крышки люков смотровых колодцев.

В нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 и ГОСТ 33062-2014 участок автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры» км 200+700 – км 200+800 не обустроен остановочными пунктами в обоих направлениях движения.

Отсутствие остановочных пунктов в вышеназванном месте приводит к тому, что жители вынуждены пешком двигаться вдоль проезжей части ФАД М-8 «Холмогоры», поскольку не имеется возможности воспользоваться услугами транспортных средств регулярных маршрутов следования. Указанные обстоятельства представляют реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, служат угрозой совершения дорожно- транспортных происшествий

На автодороге регионального значения «Семибратово – Татищев Погост – Халдеево» в ходе проверки по обращению также установлены многочисленные выбоины с размерами, превышающими предельно допустимые размеры.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц к администрациям городского поселения Ростов, сельского поселения Семибратово, ФКУ Упрдор «Холмогоры», Департаменту дорожного хозяйства ЯО предъявлено 5 исковых заявлений о понуждении привести в соответствие с требованиями ГОСТ автомобильные дороги местного, регионального и федерального значения. В настоящее время удовлетворено 2 иска анализируемой категории, 3 иска находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости