Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2018 года По результатам проверки прокуратуры г.Томска управляющая организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение законодательства об охране труда

Прокуратура г.Томска проверила исполнение требований законодательства об охране труда.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ООО «ЖЭК-Жилищник» не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, не разработано Положение о системе управления охраной труда и не назначен сотрудник, ответственный за содержание электрохозяйства организации. Также в организации не проводятся инструктажи с работниками по первой группе электробезопасности.

По итогам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила дела об административном правонарушении: в отношении директора ООО «ЖЭК-Жилищник» - по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), в отношении непосредственно самого юридического лица – по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение). Виновным лицам назначены административные штрафы на общую сумму 62 тыс. рублей.

Одновременно заместитель прокурора города внесла директору организации представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны труда с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений в прокуратуре города поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости