Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2018 года В Ялуторовске благодаря прокуратуре на предприятии-банкроте выплачено более 5,8 млн. рублей долгов по зарплате

Ялуторовская межрайонная прокуратура Тюменской области более года держит на контроле ситуацию с выплатой зарплаты в ПАО «Ялуторовский автомобильный завод».

В январе 2017 года по материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты). Кроме того, в интересах более 100 работников прокуратура направила в суд заявления о взыскании невыплаченной зарплаты. В августе 2017 года решением арбитражного суда Свердловской области автомобильный завод был признан банкротом, назначен конкурсный управляющий.

В апреле 2018 года в ходе проверки прокуратура выявила в деятельности конкурсного управляющего нарушения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В результате принятых прокуратурой мер конкурсным управляющим в июне 2018 года в счет погашения долгов по оплате труда было выплачено более 5,8 млн. рублей.

Полное погашение задолженности по зарплате на заводе находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости