Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2018 года Строительная компания оштрафована за долгий расчет с работником

Прокуратура Невского района по обращению заявителя провела проверку соблюдения трудового законодательства ООО «Северо-Западная строительная компания «Монолит».

Установлено, что окончательный расчет с заявителем произведен не в день увольнения, а почти через два месяца после.

В силу закона при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Прокуратура района в адрес генерального директора организации внесла представление об устранении нарушений закона. В ходе его рассмотрения заявителю перечислена компенсация за несвоевременную выплату окончательного расчета при увольнении, предусмотренная ст. 236 ТК РФ, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того прокуратура в отношении организации и генерального директора возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27КоАП РФ(невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановлениями Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости