Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2018 года Прокуратура через суд обязала администрацию Каменского городского округа обеспечить финансирование и выполнение работ по проектированию и строительству очистных сооружений канализации в с. Колчедан

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения администрацией Каменского городского округа федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт отсутствия на территории с. Колчедан канализационной насосной станции и очистных сооружений. При этом, канализационные сети в с. Колчедан находятся в изношенном состоянии, вследствие чего сточные воды, жидкие коммунальные отходы, не подвергнутые санитарной очистке, истекают на рельеф местности.

Между тем администрация муниципального образования «Каменский городской округ» не исполняет требования природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

Бездействие администрации муниципалитета препятствует надлежащей организации водоотведения в с. Колчедан Каменского района.

Прокуратура направила в Каменский районный суд исковое заявление об обязании организовать и обеспечить финансирование и выполнение работ по проектированию и строительству очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в с. Колчедан, гарантирующих безопасность сбрасываемых сточных вод и жидких коммунальных отходов (хозяйственных бытовых стоков).

Суд согласился с позицией прокуратуры и вынес решение об удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости