Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июня 2018 года В Нижнекамске осудили 21-летнюю женщину, ударившую сотрудника полиции

Нижнекамский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летней Алены Плюсниной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в начале марта 2018 года супруг подсудимой за рулем автомобиля был остановлен сотрудниками ДПС на одной из улиц г. Нижнекамска. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот ответил отказом. При этом женщина нанесла одному из стражей порядка не менее одного удара рукой в лицо.

Свою вину подсудимая полностью признала, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости