Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2018 года Во Владимире направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам организации

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя областного центра Х. Он обвиняется в совереш6нии преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что с января по июль 2017 года директор организации, расположенной на территории областного центра Х., действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности при наличии финансовой возможности полностью не выплатил заработную плату 7 работникам общества в общей сумме более 500 тыс. рублей.

Дополним, что дело возбуждено и расследовано Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам, направленным прокуратурой города Владимира.

За совершение данного преступления Х. может грозить наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Х. признал вину и уже частично погасил перед работниками долги в размере 200 тыс. рублей.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье Ленинского района города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости