Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2018 года Во Владимирской области перед судом предстанет бывший директор ОАО «Завод «Автоприбор», обвиняемый в преднамеренном банкротстве завода и хищениях имущества в особо крупном размере

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Завод «Автоприбор» Алексея Мельникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ст. 196 (преднамеренное банкротство), ч.4 ст. 160 (хищение в особо крупном размере), ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Следствием, проведенным Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области, установлено, что в 2011-2012 гг. Мельников умышленно совершил действия по неправомерному отчуждению земельных участков и иного имущества завода, а также обременение его обязательствами в пользу подконтрольных ему организаций, возглавляемых близкими родственниками.

Также Мельниковым были совершены иные действия, заведомо влекущие неспособность вверенного ему завода в полном объеме удовлетворить требования кредитора - ОАО «Банк ВТБ» (ПАО) по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, которые повлекли причинение ущерба ОАО «Банк ВТБ» и МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области в размере свыше 1,5 млрд. рублей. Кроме этого, Мельников обвиняется в хищении имущества завода (8 квартир, 40 % доли в уставном капитале коммерческой организации, производственной линии) в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

Октябрьским районным судом города Владимира в целях обеспечения имущественных взысканий наложен арест на квартиры, 6 земельных участков и иное имущество, находившееся в собственности ОАО «Завод «Автоприбор».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Допрошенный в качестве обвиняемого Мельников вину не признал.

Дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости