Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июня 2018 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует прекратить незаконную застройку особо охраняемой природной территории

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Магма Симбирск» на основании градостроительного плана 2014 года в мае текущего года было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке по переулку Федерации, рядом с т.н. «Маришкиным родником».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанный участок в соответствии с Генеральным планом г.Ульяновска от 2007 года расположен на особо охраняемой природной территории регионального значения.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство, признании незаконными действий органа местного самоуправления по его выдаче и признании незаконным градостроительного плана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости